Виталий Ремизов

Как, имея два сосуда ёмкостью 5 л и 9 л, набрать из водоёма ровно 1 литр воды?

Ев
Евгения

1) набрать 5 л
2) вылить в 9 л
3) набрать 5 л
4) волить в 9 л оставшиеся 4 л
5) в 5 л остался ровно 1 л

Екатерина Бурдукова

в пустое 9 литрое ведро наливаешь 5 литров из другого полного ведра
затем доливаешь 9 литровое ведро до краев, а в 5 литров останется ровно 1 литр.

На
Надежда

Сначала набрать воды в 5-литровое ведро и вылить в ведро емкостью 9 литров. Оно будет наполнено на 5 литров.
Затем еще раз набрать в 5-литровое ведро и вылить в ведро емкостью 9 литров. Ведро емкостью 9 литров наполнится полностью, а в 5-литровом ведре останется 1 литр воды.