Татьяна Санникова

Объясните слова и словосочетания! Что они означают!!!

Вот слова и словосочетания, объясните их! Уединенно доживала, ненастный день, сложенный богатырем, исправный соха, определили дворником, отчужденный несчастьем, как пойманный зверь, усердно, строгий нрав, каморка, захолустье, почитаются на Руси, держали в черном теле, не могла похвалиться своей участью, нрава смирного, сострадание, угнетенный, своенравие, утесняемый, кротость, непостижимая.
Прошу постарайтесь ответить на все!!! Срочно нужно!!!!

Ольга

И не собираюсь "стараться" для троечника!

"Самый страшный вид лени - лень думать! " © С. Скоморохов. Избранное, т. 37, стр. 14