На
Наталья

по ошибке перевели деньги и не снимают длительное время, через какое время можно их тратить?

(сразу предупредила о зачислении средств расчетчика и отдел кадров, никто не шевелится, второй месяц перечисляют лишнего)

дело такое- сначала детские платила организация наша, потом Фонд Социального Страхования, теперь снова от работы получаю, но приэтом ФСС продолжает тоже перечислять.... Расчетчик наш ответил что это не его проблемы

Ангелинка Ягодка

У Вас никто не может снять уже перечисленные деньги, при нахождении ошибки их удержат при следующих начислениях... так что эти можно тратить, но не удивляйтесь, если в какой-то месяц Вас оставят без начислений, говорю это по личному опыту... несмотря на то, что есть закон том, сколько % можно удерживать, не все его выполняют, и по моему опыту могут удержать всю сумму за 1 раз... так что не затягивайте, разбирайтесь в бухгалтерии по серьезному... у меня была такая история с пенсией по утере кормильца, которую мне платили когда я не работала, и когда устроилась продолжили перечислять, потом удержали все, но всего по 20% каждый месяц

Ма
Мария

А вы уверены что по ошибке?
Что в расчетном листке?

Дмитрий Ласс

тратьте спокойно. возврат/удержание только через суд, если добровольно не вернете/не напишите заявление на удержание

Анна Хамарито

чего ждете, снимите и верните в бухалтерию по приходному ордеру, Вы же человек, а не падаль, которая хочет за счет других жить.

Анастасия Головина

если они вам зачислены по ошибке и вы их потратите, банк снимет у вас со следующей зарплаты