Елена Тишкова

ставлю кодировку utf-8 в notepad++ для html все равно вылазят различные символы, что делать?

ðåíãòïðîïðîàïðàïðèïðîïðî

это в программе

< meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

Екатерина Качалова

используй Adobe Dreamweaver или BBedit (для Mac OS)

Ти
Тимур

Как минимум такая штука должна быть...

Что бы показать браузеру что у вас там юникод, но это только для браузера. Может у вас стит просто локализация notepad какая-то непраавильная какая путает юникод с чем то другим? Никогда подобных проблем небыозникало.. . как насчет попытаться поставить новый notepad++? Ну конечно удалив старый...

Ол
Ольга

Если ты используешь denwer, тогда нужно изменять кодировку в одном из его конфиг файлов. Если нет, то после измены кодировки измени и текст который в html, так как эти символы уже записаны в файл. Ну, а если текст не перезаписывается в иероглифы то прочитай про совместимость notepad++ и windows 7 )