Ирина Тихонова

у кого кабельное ДОМ-РУ? трабла...

такая фигня произошла на днях. У меня два телевизора в доме, к ним подключен этот кабель от дом-ру. До недавнего времени все показывало хорошо, но теперь с месяц назад они поменяли частоту каналов, в новом телевизоре я все настроил ( там есть выбор частоты на звук канала) , а в старом - нет. ( здесь нет выбора частоты звука каналов, хотя изображение есть! Позвонил к ним, они мне предлагают поменять частоту звука на старом телике непосредственно перепаяв там в нем что-то, соответственно за деньги! А почем я знаю что они эту частоту не поменяют вновь? И у многих людей такая же проблема должно быть, и все платить должны за перепайку что ли? Тем более смена частоты эфира - это дело рук самой компании, я то за что должен платить?

Александра Фатикова

могу ошибаться, давно было, читайте договор, если память не изменяет, поставщика услуги "не волнует" тот факт, что у клиента нет оборудования соответствующего необходимым параметрам, вроде как, абонент должен сам решать свои проблемы с телевизором.. .

количество телевизоров подключенных через разветвитель к 1-й абонентской линии не преступление, монтажники сами предлагают такой вариант, зарабатывая на этом дополнительную копейку к своей з/п.