Елена Зимарева

РУССКИЙ ЯЗЫК . прямая речь из "Война и мир" по схем, к каждой схемы найти предложения и романа "Война и мир"

1) "П",-а
2) "П! (?)-а
3) "П"?!
4) А :"П".
5)А : "П! "
6) А : "П? "

Елена

1."Мы после поговорим", — сказала Анна Павловна, улыбаясь.
2.
"Как же вы найдете такое равновесие? " — начал было Пьер; но в это время подошла Анна Павловна и, строго взглянув на Пьера, спросила итальянца о том, как он переносит здешний климат.
"Вот как!. . И ты в большом свете! " — сказал он Пьеру.
3."Мама! что пирожное будет? " — закричала Наташа уже смело и капризно-весело, вперед уверенная, что выходка ее будет принята хорошо.
"Соня! что с тобою? можно ли это? "— сказал Николай, подбегая к ней.
4.Когда заиграла музыка, Наташа вошла в гостиную и, подойдя прямо к Пьеру, смеясь глазами и краснея, сказала:
" Мама велела вас просить танцевать. "
5.Он выпрямился, и лицо его озарилось особенною молодецки-хитрою улыбкой, и как только дотанцевали последнюю фигуру экосеза, он ударил в ладоши музыкантам и закричал на хоры, обращаясь к первой скрипке:
"Семен! "

Один раз он остановил его и закричал:
Белый! белый! "
6.Наташа покраснела и засмеялась:
" Ну, что вы, мама? Ну, что вам за охота? Что ж тут удивительного? "