Дмитрий Губанов

Почему капитолийскем течение холодное??

Александр Руденок

Даша, нет такого течения. Учителя слушать надо было. Есть - КАЛИФОРНИЙСКОЕ.

Это просто - любое течение Северного полушария, которое идет от арктических широт (т. е. с севера) к тропическим (т. е. к югу) холодное. То же самое в южном полушарии - от Антарктики (с юга) к тропикам (к северу) идут холодные течения. От тропиков к низким широтам - теплые. И только одно исключение из крупных течений - Сомалийское, холодное течение, которое не идет из Арктики или Антарктики.