Банифаций Полоска

принёс волжанок .сестра почитала солить .на 1кг 60 гр соли .не мало ?

Марина Иванова

На кило обычно сто грамм требуется.

Ольга Филатова

Не мало. Для человека нормальная соленость 3% или 30 г/кг такая же, как соленость моря или человеческой крови. Выше - пересол. Но часто в сухой засол, как для сала, кладут соли много больше, так как она в продукт не проникает, но вытягивает из него воду и он дольше ханится.