Киселев

А вы понимаете смысл песни Кантемировская Noize MC? Обьясните смысл

Я прекрасно понимаю смысл песни, но только 3 друга ( я им дала послушать песню) не поняли смысл и назвали что песня - бред спидозника-суицидника. Считаете ли вы так же?

Евгений Ильянов

Когда-нибудь писали стихи? Я балуюсь иногда.. . Часто истинный смысл понимает только сам автор, и за сюжетом лежит что-то, доступное только ему - и никто никогда не докопается, ибо просто не знает весь расклад. А еще чаще все очень просто - а народ копает, выдумывает какую-то невиданную глубину, которой там и в помине нет Вообще бесит иногда, особенно во всевозможных отзывах, рецензиях "в этом произведении автор раскрывает следующие аспекты:.. . Главная мысль данного произведения - в... " Да откуда, блин, вам знать-то, что было в голове у автора - может он и не пытался ничего донести, или доносил что-то совсем другое. А какой-то маститый критикан решил, что вот именно так, и навязал всем свое мнение - и все повелись, критик же маститый.... Как в СССР - в каждом произведении должна быть соблюдена Генеральная Линия Партии. . И кое-кто активно искал ее у Пушкина, Лермонтова, Гоголя.... И находили ведь) ) В общем ищите смысл - какой нашли - такой и хорошо. Кто-то нашел другой - да ради бога. Вообще не нашли - ну и ладно.

Лана Касенкина

Песня про человека, возможно его друга, который решил закончить жить самоубийством, поэтому ждет первый вагон там, где все ждут последний. И просит прощения за разбитые стекла и скрежет тормозов . Еще есть строки где он размышляет, что лучше было бы просто повесится дома . Чел скорее всего болен раком, и уже не может вытерпеть мучений .

Иван Волокитин

На мой взгляд смысл в том что людей "Крайне заботят совершенно ненужные вещи" люди видят ценность там где её нет, и ценят совсем не то что нужно ценить!