Евгения

При сгорании 1 моля какого вещества затрачивается наибольшее количество кислорода?

варианты ответов: А) S (cера) Б) P (фосфор) C) C (углерод) D) H2 (водород) E) СН4 (метан)

Нюша Ф.

Метан.

Составь уравнения и посчитай.

Наталья

Фосфор, у него валентность самая большая из ряда, он больше кислорода при окислении притянет

Татьяна Навицкиене

Фосфор, у него валентность самая большая из ряда, он больше кислорода при окислении притянет