Ев
Евгений

Как вы считаете, какой был переломный момент, какой год, в стремительном развитии советской экономики?

Олег *

Один какой-то год назвать не могу, но в период с 1942 по 1945 годы США и Англия много делали поставок в СССР чтобы восстановить промышленность СССР, разбитую войной.
Отсюда и пошло бурное развитие. В это же время внешняя разведка СССР очень активно крала у Запада всевозможные технологии. Например, атомную бомбу СССР передал Оппенгеймер, за что он был казнен на электрическом стуле. Благодаря этому развитие СССР в этот период шло ускоренно. Плановая система также способствовала развитию в тот период.