Леонид Николаев

Чем кормить попугая, если у него него закончился корм?

Корм для попугаев закончился, на улице темно, магазины закрыты. Чем его покормить из домашней еды? Я попробовал дать ему кашу из пакетиков (не вареное) . Немножно поклевал и ушёл.

Светлана Ингула

Мой ест морковь, капусту, семечки, можно дать кусочек хлеба, яблочко. И обязательно вода.

Инесса Ибрагимова

ХЛЕБ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! !
овощами, кашу свари (без соли сахара молока) фруктов дай
картошку нельзя

Яна Гатауллина

пОМНИТЕ! БЕЗ ПРОСО ПОПУГАЮ БЫТЬ ВРЕДНО БОЛЕЕ СУТОК!!!
НЕ ДАВАЙТЕ ВСЁ ПОДРЯД- ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ НИХ, хоть они и едят это.

Морковку, яблоко, огурец, фрукты, пророщенное пшеницу и овес -можно
ЯЙЦА вредны, можно только в период яйцования! И то только белок.
Вареную еду -нельзя. В природе вареной еды нет!

Легко запомнить:
Не давайте то, что они не смогли бы есть в природе (сыр, молочные продукты, хлеб и тд) -это не естественная для них еда!. Петрушка, укроп, авакадо, косточки от фруктов -яд для них.

Берегите своих птичек. Лечить их тяжело, поэтому легче предотвратить.

Здоровья Вашим питомцев и ЗАБОТЛИВЫХ хозяев!

Мария Соловьева

Потри морковку на тёрке и дай, похрустит с удовольствием)) Можно даже картошку, огурец, только овощи))

Ttytuj

морковкой, хлебом.

Михаил Кузнецов

Волнистые попугаи нуждаются в зеленом корме. Зеленый корм — это зеленые части растений, как молодые ростки травы, шпинат, салат, звездчатка, ботва редиски, одуванчик, клевер. Собирать такие растения следует вдали от автомобильных дорог, мест выгула животных, а также там, где применяют пестициды. Лучше всего можно собирать за городом.
Для волнистых попугаев фрукты являются отличной витаминной подкормкой, поэтому фрукты, а особенно морковку и яблоки, нужно давать обязательно. Однако, не все попугаи едят фрукты, попросту, боятся или просто не понимают, что это еда. Поэтому постарайтесь приручить вашего попугая к поеданию фруктов. У каждого попугая свой характер и вкусовые пристрастия, поэтому какой-то птичке подойдет фрукт целиком и ей интересно его кромсать, а кому-то подавай морковку на терку, а кто-то ломтиками любит.

Каши для волнистых попугаев

Для разнообразия пищевого рациона можно попугаев кормить кашами. Каши для попугаев можно варить, а можно просто запаривать в кипятке.

В рационе попугаев овощи очень необходимы. К овощам приручать попугая необходимо с первого дня.
Перед кормлением все овощи необходимо хорошо промывать, особенно те, которые невозможно почистить - такие как ягоды, виноград, капуста, зелень.

В огурцах мало содержится минералов и витаминов, но содержат необходимый волнистым попугаям йод, а так же возбуждают аппетит. Огурцы можно давать только свежими.

Сладкий перец, можно давать попугаю вместе с семенами. В перце содержится большое количества витаминов. Острый перец давать попугаям нельзя.

Петрушка - содержит в зеленых ее частях витамины С, Р, каротин, фолиевую кислоту, соли калия, магния, фосфора, железа, кальция, .Давать можно в ограниченных количествах.

Хорошо давать морковку, в ней много витамина А

Очень полезно давать волнистым попугаям свеклу, она богата микроэлементами и витаминами. Более того она долго хранится и поэтому можно заготавливать свеклу на долго. Давать свеклу можно только сырую.

Можно давать репу, конечно репа не так богата микроэлементами и витаминами как морковка, но попугаи хорошо едят ее в сыром виде.

Овощи лучше давать свежими, в вареных почти нет витаминов.
Список каш для попугаев

гречка
перловая (ячменная) каша
дикий рис
пшено (просо)
горох
соя
кукурузная крупа
пшеница
чечевица
бурый рис
маш

Олег Андреев

Что-нибудь из фруктов- овощей и пшена.

Ольга :)

Временное решение, как и увсех птичек - хлебные крошки.. . Но нужно в скором времени купить нормальный корм

Евгений Кудряшов

Яблоки, огурцы, зелень (в том числе и листья салата), петрушка, укроп, овёс (можно вырастить дома), просо.

Александр Жирнаков

Мы насыпаем пшено, семечки, фруктов они бояться.