Егор Болдырев

Помогите решить простую задачу 4 класс.

Задача. Почтальон разнес 72105 газеты, что в три раза больше чем журналов. Сколько журналов он разнес??? ?
Главное заключается в том что надо решить с помощью уравнения а кроме 72105: 3= 24035 ничего на ум не приходит... (это решение дочке не зачли) Можно и посложнее чтоб учительница офигела..

Валерий Евдокимов

На первый взгляд задачу решить уравнением легко, а как только начала решать, то какая то фигня получилась. Нас в школе наоборот учили- нужно решать наипростейшим образом... Не знаю, что у Вас там за учитель, но он требует совершенно ненужные вещи...