Дима Тишкин

помогите разобраться с проводками в задаче)

на валютный счет ЗАО поступило 2 000 долл. США, аванс, полученный от иностранного партнера под предстоящую поставку продукции. Курс доллара США на дату поступления составил 31.6 руб/ долл. По состоянию на последний день отчетного периода курс составил 31,7 руб/долл. По состоянию на эту дату переоцените остаток средств на валютном счете и кредиторскую задолженность в иностранной валюте .

Ирина Голуб

На валютный счет поступил аванс - Д 52 К 62 - 63200
2000*31,7 = 63400 Д 52 К 91 - 200
Сама задолженность не переоценивается, ключевое слово - АВАНС см. п. 10 ПБУ 3/2006