Геннадий Буруян

8-495-...код сотового какой связи

Сергей Садовский

это код Москвы

Сергей Александрович

Москва. Городской номер.
8-495 - это код города. Дальше идет конкретный городской номер стационарного телефона.

Юлия Рвачева

Это код стационарной связи в Москве.
Если человек покупает симку с городским (коротким) , а не федеральным (10-симв) номером, то его номер будет выглядеть точно так же.
Так что действительно такой звонок может прийти откуда угодно, из Питера, Магадана и даже из Чикаго, номер все равно приписан к Москве.

Андрей

Кстати мне тож интересно! Мне в Питере звонили из Питера, точно знаю, по телефону с кодом именно 495. Реально не из Москвы...

Nefillim

Это всем известный код Москвы 8-495...,это городской а не сотовый номер. Его во всех рекламах по радио называют.

Полина Тарасова

Ещё у мегафона есть такой код