Макс

пульт ДУ от телевизора мешает работать спутниковому тюнеру: при добавлении громкости на ТВ - переключаются каналы тюнера

телевизор - LG
тюнер - cosmosat
может быть это от того, что пульт ТВ не оригинал, а киттай?? ?
было ли такое у кого-то?? ?
что и как придумали, кроме того, чтоб ставить их в разных углах комнаты???

Андрей Талин

такое очень редко, но бывает ( если совпали коды, то переключением каналов рессивера должна регулироваться громкость ТВ, - иначе подбирайте другой пульт ТВ.
Или громкость регулируйте рессивером.

Елена Гандаева

Попробуй найти оригинальный пульт ДУ, если такое не прекратится, значит дело в ресивере.