Евгения

Помогите, пожалуйста) сколько существует четырехзначных номеров не содержащих цифр 0, 7, 8

сколько существует четырехзначных номеров не содержащих цифр 0 7 8

Кр
Кристина

Без цифр 0, 7 и 8 всего имеем 7 цифр.

Если в номере на первом месте может быть 0, то всего будет 7*7*7*7 = 2401 номер.

Если в номере на первом месте не может быть 0, то всего будет 6*7*7*7 = 2058 номеров.