На
Настя

Подскажите книгу наподобие Властелина колец. Очень захватывающею и интересную

Чтоб не пожалел что прочитал

Катя Вотчал

Волков " Волшебник Изумрудного города",
"Урфин Джус и его деревянные солдаты"
"Семь подземных королей"
Думаю, что это гораздо интереснее...

Aleko Cxadadze

у властелина колец есть и начало и конец.. . ( прости за рифму.. . не хотел... ) просто толкиен написал перед властелином ещё книги.. . самой первой была сильмарилион.... можешь почитать для общего образования.. . но если касательно подобия.. . то думаю тебе понравится трилогия Перумова ( эльфийский клинок, чёрное копьё и адамант Хенны) это можно считать продолжением властелина.. . так как рассказ идёт о событиях в средиземье спустя 300 лет после уничтожения кольца.... незнаю как тебе, но мне эта книга очень понравилась.. . как в прочем и множество других от этого автора.... советую))) )

Наиль Садреев

Легенда об искателе

Супер

Волшебник Земноморья (трилогия) , Урсула К Ле Гуин.
Не Властелин, конечно, но тоже неплохо.

Дмитрий Казаковцев

Обязательно прочтите Муркока - это один из классиков жанра фэнтези. Книг у него много, и о разных героях, посоветую сагу о Коруме Алом Плаще (это две трилогии), и ещё - эпопею об Элрике Похитителе Душ. И то, и другое издавалось в серии "Шедевры фэнтези".А ещё,конечно, "Принцы Амбера" Роджера Желязны. В той же серии тоже выходило (двумя томами) .

Александру Соленкову: пролог к "Властелину... " - это "Хоббит",а Сильмариллион был создан позже. И продолжателей, и подражателей у Толкина много, особенно за рубежом, Перумов отнюдь не единственный.
Предшественником Толкина, кстати, был Джордж Макдональд, а талантливым последователем (и другом) - Клайв С. Льюис с его космической трилогией и "Хрониками Нарнии".Хотя последнее - главным образом детский сказочный сериал.

Елена Тарасова

Темная башня, Гиблое место,...