Саша Андрианов

помогите решить задачу по микроэлектронике, пожалуйста..

определить ток коллектора биполярного транзистора 405Г, включенного по схеме с общим эмиттером, если в открытом состоянии ток базы = 24мА
пожалуйстааааа помогите

Людмила Людмила

Коэффициент усиления по току такого каскада представляет собой отношение амплитуд выходного или входного переменного токов, т. е. переменных составляющих токов коллектора и базы. Поскольку ток коллектора в десятки раз больше тока базы, то коэффициент усиления по току получается порядка десятков.