Яна Верховцева

Помогите выбрать христианскую конфессию. Аргументируйте, пожалуйста, почему та или иная конфессия лучше.

Аргументируйте, пожалуйста, почему та или иная конфессия лучше.

Vlintin

Колбасу так на базаре выбирают.. . Да и то - у каждого свой вкус!

Юра Пчицкий

Если вы - русская, то не понимаю в чём вопрос. Русский человек - это Православный человек. Неправославный - значит нерусский. Отказ от Православия, для русского - равноценен предательству.

Дмитрий Фомичев

Смотрите чтоб жизнь была как у Христа, и Церковь как перво апостольская: .книга деяние Апостолов. или хотя бы что то похожее
Я лично этого хотел, когда искал куда идти

Ольга Емелькина

По библии смотрят . Христиане не имеют кроме библии никакого другого учения и не исчат своё но Божее .

и не важно как называетса конфессия но стоят все одинаково . практически нет разницы между баптистами и пятидесятниками ( вся разница лишь в том что баптисты замалчивают дары Духа а пятидесятники говорят о них )
евангелисты и методисты и лютеране стоят также по библии но у лютеран нет маленьких групп для изучения библии и знают они её чуть хуже. харизматы изучают ту же библию но стоят более расхлябанно если можно так сказать . это заметно у них во всем . они могут и рок музыку послушать и елку поставить на новый год и в одежде заметно и т. д. хотя они также боятса греха и Бог там также творит чудеса! еще надо смотреть на конкретную общину (группу) . многое зависит от пастыря что внесли туда
адвентисты внесли старый завет календарное соблюдение субботы и не едет свинину

мне ближе пятидесятники но если нет другой поместной церкви то годятса и баптисты ...если и их нет то любая из перечисленных церквей . главное самому стоять правильно !! не спросят в какую церковь ты ходил но посмотрят какой ты сам! будут спасенные и в самой захудалой церкви и те кто не возметса в самой лучшей

а вообще церковь не делетса! она едина ...если так можно выразитса образно чуть разный стиль . я бы выбрал пятидесятников или баптистов

Ма
Мария

Что значит "выбрать"? Вас что интересует: идеология, рейтинг или сразу финансовые показатели? )))

Таис Московская

Хочется кому-то отдать денюжки? Вступай в мою единоличную конфессию!

Ксения Сергеевна

Хрен редьки не слаще.

Ал
Альпенгольд

По Вашей просьбе, аргументирую "конфессию", как сравнение когда Ева "вдруг" дала Адаму столь запретный плод.

Наталья Кривошеина

Это вы на ответах спрашивате, какую вам конфессию выбрать? нет лучших или худших конфессий. Есть Церковь, которая Единая, Святая, Соборная и Апостольская ...а все остальное-- от лукавого.))

Святослав Игоревич

ну так выбирайте истинную. или вы хотите найти клуб по интересам? изучайте библию, там иисус довольно подробно описал что нужно делать его последователям. а вообще бог даст вам возможность примкнуть к его народу, главное не упустите этот шанс.

Юрий Бухонин

Мой совет Вам, просите Бога помочь Вам найти ту единственную правильную Церковь Христову, которая подчиняется Богу и не служит сатане. Настоящая Божья Церковь должна соответствовать образцу Церкви Божьей, которая описана в Новом Завете. Ищите ее. Сравнивайте существующие Церкви с этим образцом, и да поможет Вам Бог! Могу порекомендовать Вам для ознакомления книгу Лероя Браунлоу «Почему я член Церкви Христа» Надеюсь, что она будет Вам полезна. Ее можно скачать в формате rtf . К сожалению ссылка здесь превращается в битую, поэтому я пошлю Вам по почте.

Будут вопросы - пишите.

Жора Быханов

Для того чтобы выбрать правильную религию Нужно исследовать Библию. Например чтобы отличить фальшивые деньги необязательно изучать ВСЕ фальшивые деньги. Достаточно изучить хорошо оригинал. Тогда вас не смогут обмануть. Изучив слово Бога. вы определите где ложная религия а где истинная. Некоторые говорят: " Зачем лезть в дебри, зачем нужны вам все эти Библейские подробности? ". А вот за этим и нужны, чтобы не быть обманутыми и чтобы угождать Богу. С Уваженим. Свидетель Иеговы.

Маргарита Морослина

Вот этим людям Бог дал право действовать от своего имени:

«21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. » (Иоан. 20:21-23) и др.

И это право зафиксировал с помощью трех юридических инструментов:

Первый:
Церковь ведет юридический список патриархов :http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

Власть, дарованную Христом (совершать таинства Церковные Духом Святым) , Апостолы передавали будущим священнослужителям (вместе со свидетельством виденного) , через таинство рукоположения. И так непрерывно до нашего времени.
" ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:20)

Второй:
это реальная собственноручная подпись и печать самого Бога. Документ этот хранится в городе Турине. Называется плащаницей.

Третий:
это доверенность, или ее некий эквивалент. Причем каждая доверенность выдается ровно на год.
Это ежегодное схождение "Благодатного Огня" на месте воскресения Христа по молитве только представителя Вселенского Православия - Иерусалимского Патриарха. И только в субботу перед православной Пасхой. У католиков в большинстве случаев она в другое время.

Это событие одновременно подтверждает истинность написанного в Новом Завете, истинность всех таинств и постановлений Церкви и продлевает полномочия на год.

Вселенское Православие - это поместные Церкви (территориальное деление) возглавляемые Патриархами. Эти Патриархи равны между собой, как были равны Апостолы. Эти Патриархи признают друг друга, как истинно православных и едины в исповедании истины.
Все остальные конфессии «христиан» Патриархи не признают, как единоверцев. Т. е. они не входят во Вселенскую Православную Церковь, которой и даруется Благодатный Огонь.
(у католиков доверенность просрочена, а протестанты это просто самозванцы) .

Сергей Николаевский

Вы просите помочь выбрать христианскую конфессию.... просите помочь выбрать кому поклоняться, и агрументировать почему (поддерживаю вашу позицию-не должно быть слепой веры. Всегда требуйте доказательств)... Поклоняться можно Отцу или сыну или Святому духу... ну или всем сразу (такой вариант тоже возможен) . Также присутствуют бонусы в виде пары десятков святых мученников и картин с памятниками (короче идолы) у которых тоже можно что-нибудь попросить (ну например, здоровье или бесплодие там исцелить).... можно... можно, да не нужно. Подумайте, в ту ли вы степь вообще пошли. Идолам можно и без религии поклоняться-ставите золотого тельца-и просите.. а что-эффект примерно такой же.
Размышляйте, думайте, анализируйте. Ищите истину. Просите у Бога, чтобы Он показал вам прямой путь. Дай Бог вам его найти... амин!