Надежда Мусаева

помогите пожалуйста построить сечение!!!

построить сечение тетраэдра проходящее через середины двух боковых рёбер и вершину основания не лежащую в одной плоскости с данными точками

Катюша

Интересная формулировочка задачи.. . Данные точки - середины боковых ребер, верно? Их две. Вершина основания - третья точка. Известно, что через ТРИ точки всегда можно провести плоскость и притом только одну. Так каким же образом вершина основания может НЕ ЛЕЖАТЬ в одной плоскости с данными двумя точками? Через эти две точки и вершину основания ВСЕГДА можно провести плоскость. Она и будет плоскостью сечения тетраэдра.
Это кто ж так условие "наформулировал"?

Марина Толстикова

как это будет выглядеть?

Александр Савельев

будет треугольник