Тесса Иш

Тело упало с высоты 245 метров. Какой путь оно прошло в последнею секунду падения?

Юлия

свой последний ))

Елена Кузнецова

если условия падения тела идеальные, то полное время падения t=(2H/g)=7c. за 6с тело пролетит растояние h=gt^2/2=180м. следовательно за последнюю секунду оно пролетело 245-180=65м

Екатерина Пушкарева

От трупа до котлеты. Высота-то большая. А если назвали телом, значит его убили до того, как скинули.

Ирина Никул

надо знать форму тела, плотность, массу. Если оно как пушинка - может и год падать.

Ольга Андрианова

Другой способ решения. g примем равным 10м/с^2. За первую секунду тело падает 5м (убедитесь и запомните) . Н=245м делим на 5 и получаем 49. Для расстояний, на которые падает тело за последовательные одинаковые промежутки времени, существует соотношение 1:3:5:7:... Легко убедиться, что сумма n таких цифр равна n^2. Можно сообразить, что полное время падения тела равно КОРЕНЬ (49)=7с. В указанной цепочке соотношений на 7-м месте стоит число 2*7-1=13. Умножая 13 на 5, получаем искомое расстояние 65 м - путь, которое прошло тело в последнюю секунду падения.