Николай Прозоров

Как записать число в стандартном виде?

Я знаю как записывать числа больше 1 и т. д) ) А вот когда нужно записать число 0,00038 меня это затрудняет) ) Помогите плиз, желательно наглядно объяснить, а то так и буду в ответы залазить...

Виталий Моисеев

Надо запятую перенести вправо на 4 единицы
=3,8*10^(-4)

Yy
Yyyyyy

по правилу запятая должна стоять в вашем случае между 3 и 8. те сдвиг проходит вправо на 4 знака.
Если сдвиг вправо. то степень 10 отрицательная, здесь это (-4)
если сдвиг влево. то показатель степени 10 положительный.
чем по ответам. так лучше поискать самостоятельно хороший справочный сайт по математике.

Mihail Bukov

То что перед запятой это целое, то что после это дробное, а так тут всё понятно.... обычные числа....