Павлик

Китайский язык легче английского1!!!

Мда.... А как же то, что английским языком переданы сверхсложные понятия науки и на нём же они мыслились, ребята?? ? А на вашем китайском ЧТО придумано???? Какие производные-интегралы?? ? Кто меня назвал идиотом? Объясните мне, где были ваши китайцы, когда англичане бороздили мир, открывая и ЗАПИСЫВАЯ своим "простым" языком миллионы видов животных, новые научные понятия?? ? А ЧТО дал миру "сложный" китайский?? ? НИЧЕГО!!!! Даже компьютерные термины сплошь английские.. . Ха-ха-ах!!!! Вот насмешили меня китайским!! ! Огроменное спасибо!!!

Olga Sukharenko

Список изобретений, сделанных китайцами
Замучаешься читать.
Китайцы подарили нам гораздо больше открытий и изобретений, чем англичане и американцы вместе взятых.
Наиболее значимые: бумага, книгопечатание, порох, компас, барабан, весло, вилка, колокол, лак, арбалет, археология, банкнота, вентилятор, зубная щётка, мина, свисток, спички, требушет и т. д.
там ещё нет списка современных достижений Китая.
А английский нервно курит в стороне по сравнению с китайским.

Лю
Люба

Китайский кишит омонимами...: )
Английский проще...:)

Елена

наоборот китайский самый сложный язык в мире а английский самый легкий язык в мире

Яха Бекмурзиева

для китайца

Алексей

Чем язык современнее, тем он легче
Поэтому неудивительно, что у отставших в науке китайцев такой сложный язык

Анна Коржевская

по мне так да)
есть анекдот Приговоренному к смерти предлагают выбрать последнее желание -"Я хочу выучить китайский язык",-отвечает тот

Алексей Брусов

точно, вы - настоящий идиот