Жека

Люди добрые! подскажите как правильно (и с чего начать) регулировку карбюратора ДААЗ 2107-1107010-20? заранее всем спасиб

Наталия Боклаженко

регулировка холостого хода.

1. Выставляем винтом количества номинальную частоту вращения коленвала (для "классики" - 820-900 об/мин) .

2. Вращая винт качества, находим такое его положение, при котором обороты будут максимальными.

3. Винтом количества устанавливаем обороты на 15% выше номинальных (для "классики" это составит 950-1035 об/мин) .

4. Проверяем, что положение винта качества обеспечивает максимально возможные обороты для данного положения винта количества. Если это не так, то добиваемся винтом качества максимально возможных оборотов и винтом количества восстанавливаем обороты выше номинальных на 15%. Снова проверяем, что положение винта качества обеспечивает максимально возможные обороты, возвращаем винтом количества обороты к +15% от номинала. И т. д. до того момента, когда при скорости вращения на 15% больше номинальной любое вращение винта качества будет приводить только к уменьшению оборотов.

5. Заворачивая винт качества, снижаем обороты до номинальных.

Svetlana Shestakova

это все конечно хорошо, но проверка и регулировка начинается с установки уровня в поплавковой камере. и чистотыв карбюраторе, проверки целостности диафрагм Все что написали выше потом.

Надежда Удалова

с поездки к карбюраторщику начни

Анна

С запуска двигателья, затем винтом качества добиваешься на слух самых больших оборотов закручивая и выкручивая его не спеша, затем винтом каличества что поднимает заслонку делаешь наименьшие, а точнее 900 это начало работы кламана холостого хода, делаешь перегазовку если останется на 900 значит всё сделал правильно, но делай на прогретом хорошо двигателе