Каламкас

как настроить спутник. тарелку

в Томской области показывала нормально. при переезде в ЯНАО перестала показывать. что нужно сделать?

Олеся. Цухт.

Самому сложно. Пусть настраивают спецы.

Елена Зайцева

Она при повороте на пол градуса перестает показывать, на крышу с тюнером и маленьким телевизором вылазить нужно!

Александр Тумашов

марат самое главное чтобы антена была направлена строго на юг, так как спутник ориентирован на прием сигнала. Так как на ресивере каналы уже есть, то уже легче. Сначала нужно настроить ее по горизонтали, а потом уже регулировать угол наклона. Но нужно очень аккуратно, так как малейший сдвиг и сигнал пропадает. . Так же можно ориентироваться на соседние антены

Юлия Ягодкина

Satellite Antenna Alignment предназначена для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Рассчитываются азимут и угол места (элевация) для каждого спутника. Основное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет.