Georg

срочно ответьте все кто тут сидит очень нужно все

Здравствуйте мне 14 лет месячные начались в июле этого года грудь не растет на данный момент появились шишки как бы пошла к маммологу на осмотр и консультацию и узи она же сделала сказала что ничего такого нет мастодинон назначила и все вот но проблема в том что сейчас стали лезть волосы волос так то средней длины густой был а сейчас уже половину вылизло наверное коса бвла толстая а сейчас очень тонкая когда мою расчесываю комки прямо вычесываю не знаю с чем это связано гормоны или витаминов мало или то что пользуюсь ращными шампунями вот как сто рецептов маску втерла то стали вылезать почему то но больше не пользуюсь все равно лезут они феном сушу нь раньше так же сушила и не лезли они помогите что делать неьхочу чтобы они выпадали а сейчас орви болею и аналпзв нельзя сдааать даже просто для обследований т. к. простыла заболела сопли поэтому прошу совет

Ко
Котёнок

Возможно у тебя какая-то болезнь тьфу тьфу тьфу конечно, но всё же.
Нужно срочно советоваться по этому поводу с врачами, не просто так волосы выпадают.
Хотя если у тебя всё это началось зимой возможно витаминоз.
Ещё постарайся правильно питаться (чипсы, кириешки, меньше сладкого) всё это влияет на волосы.

Оксана @@@@@

Сходи к врачу на консультацию почему так. . Вообще может быть реакция на таблетки которые тебе прописали ( если ты их пьешь) . Есть разнообразные средства для укрепления волос и стимуляции роста, попробуй. Репейное масло (стимулирующее рост волос) помогает.

Ад
Администратор

В числе самых популярных виновников проблем с волосами — гормональный дисбаланс, дисфункции и воспалительные процессы внутренних органов, дисбактериоз кишечника, нарушение работы иммунной системы. Выяснить точную причину, которая спровоцировала поредение волос именно в вашем случае, можно пройдя комплексное обследование.
В идеале результаты анализов должен интерпретировать грамотный трихолог — специалист по проблемам волос и кожи головы. Именно этот врач — первый по важности для людей, у которых начали выпадать волосы. Шампуни - это конечно же, химия, и маски тоже.. лучше промывать полоскать волосы травами: корень лопуха, ромашка, хмелем.. все это продается в аптеках.. мне кажется, от этих трав будет побольше пользы, чем от специализированных шампуней.. . в возрасте 14-16 лет, именно этими отварами трав я укрепляла волосы... но опять же надо смотреть по состоянию волос, а то может и правда обратиться к специалисту, о чем я писала ранее.

Елена Попова

во-первых не пользуйся феном. я вообще до 19 лет фен в руках не держала! ! (пока коротко не постриглась) расчесывай и пусть сами сохнут.
во-вторых старайся осторожнее волосы расчесывать, не дергай. в день по 80-100 выпавших волос если не ошибаюсь считаются нормой.
в-третьих поделай маски, например яичный желток+репейное масло+можно еще оливковое.
и сходи как выздоровеешь к врачу с этой проблемой.
не переживай.
всего хорошего!