Алексей Беляев

что тут делать?? как это понять подскажите пожалуйста

у сложных слов --числительных от 50 до 80 и от 200 до 90000 склоняются
1)первое слово
2)все слова из которых оно состоит
3)главное слово

Сергей Романченко

По- моему, вопрос сформулирован неграмотно. Если только пятьдесят, шестьдесят, семьдесят, восемьсот, то склоняются обе части слова: пятидесяти, семьюдесятью. А дальше от 200 до 900 (а не 90000!!!) тоже обе части: двумястами, девятьюстами и т. д.