Ирина

помогите написать сочинение рассуждение о пользе и вреде телевидения .

надо написать с одной стороны, с другой стороны и вывод помогите написать заранее спасибо! начало написал а вот дальше не знаю что можно придумать самому.

сочинение-рассуждение на публицистическую тему.
О пользе и вреде телевидения.
Я прочитал статью автора В. Солоухина.
Автор считает: "Формировании грядущих поколений телевизоры играют не первую роль, я все же однажды написал статью «Творец или зритель? » в том смысле, что если раньше в деревне пели сами, то теперь только слушают, как поют, если раньше плясали сами, то теперь только смотрят, как пляшут, и так далее, то есть вырабатывается постепенно потребительское отношение к искусству вместо активного, живого, творческого".
Я не могу согласиться с автором
с одной стороны:
с другой стороны:
вывод:

Дмитрий Гусев

...
Мнение автора можно оценить по-разному. С одной стороны с ним можно согласиться. Действительно, телевидение может пагубно влиять на здоровье, духовность, мировоззрение, поведение людей. Телевидение сделало искусство более доступным, но очень далеким и суррогатным. Человеку желательно непосредственное
общение с талантливыми людьми и личное участие по мере своих способностей. К телевизору человек прикован – что отрицательно действует на его здоровье и не дает совмещать его просмотр с делами. Любители телевизионных передач ведут малоподвижный образ жизни, постоянно подвергаются электромагнитному излучению, очень часто вынуждены наблюдать сцены насилия. И это далеко не весь перечень факторов, которые пагубно сказываются на физическом и психическом здоровье человека.
Но естественно есть и положительные стороны телевидения. во время просмотра любимого сериала можно отвлечься от реальности, успокоить нервную систему. По телевизору показывают много познавательных, полезных передач. А без свежих новостей мы рискуем остаться на обочине общественной жизни, не быть в курсе того, что происходит даже в родном регионе. Телевизор – окно в мир.
Исходя из вышесказанного ( или Таким образом,... ) можно сделать вывод о том, что телевизор- нужная и полезная вещь, если использовать его по существующим правилам.

Жанна Галькевич

11111111111111111111111 1111111