Любоня

Сегодня был суд по алиментам на содержание жены!!

Сегодня был суд по алиментам на содержание жены, суд постановил выплачивать ей алименты в размере 2500 на ее содержание и плюс 1\4 на ребенка! !
Но я являюсь нетрудоспособным инвалидом 2 группы и получаю пенсию в размере 8700 и “ЕДВ” 1900!!
Вопрос: с кокой суммы это буде вычитываться, и могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов на содержание жены?? ?

Виктория Черева

твоя нетрудоссобность в размере 8700 и ЕДВ 1900,НЕ помешали тебе, однако, сделать ребёнка... .
.. а ребёнка, как сам понимаешь-нужно содержать...

Алексей Шивыдкин

2500 и 1\4 на ребенка не превышает в общей сложности 50% от Вашего дохода, поэтому апелляция вряд ли изменит решение

Мария Романова

интересно получается, вам МАЛО на одного, а им на 2-х МНОГО...

Филюк

Конечно надо помогать ребенку, и жене пока не работает. Вот только мне кажется что Ваш выбор был ошибочным при женитьбе. Это сегодняшняя норма, агрессивные молодые девушки охотятся на аборигенов а потом выпихивают их из гнезда). Вспомним фильм ,,Москва слезам не ...

Паша Заболотный

Пока не вступило в законную силу, СРОЧНО обжалуйте в Апелляционной инстанции!!!

Евгений

Можно подумать, что Вы больше нигде не работаете и живете на 10600 в месяц.
Если не согласны с решением суда и если нет ни стыда, ни совести, то пишите апелляционную жалобу, у Вас на это месяц с момента вынесения решения суда.

Вы бы подумали: а как жена, сидя в декрете, проживет с ребенком на Вашу 1/4 долю алиментов?!

Валерий Угаров

Алименты в сумме не могут превышать половины доходов. А они и не превышают, тут все законно. Вы могли сами осуществлять уход за ребенком, а жена могла бы работать. Вы предпочли развод.
Как вариант, добивайтесь от врачей разрешения работать

V.
Voran .

Присудили не более 50% на двоих. Вам на одного мало, а им как жить. Ведь жена не может работать, пока сидит с ребенком.

Марина Шуршалина

женилка работает, а кормить ребенка не надо-возьмите тогда его и пусть жена работает