Ирина Котлыбулатова

Если не трогать мышку 8 минут - сначала зависает Опера а потом вся система до полной перезагрузки.. . Кто знает причину ?

Спасибо .

полетел жёсткий диск \\\\ это была причина

Анна Полехина

Отключи спящий режим. Это в нём причина.
.

Андрей

это windows vista....

Фаина Эдильбаева

посмотрите какой процесс грузит систему, а потом гугл.

Дп
Дпомпвл

возможно компьютер переходит в ждущий/спящий режим. Проверьте в панели управления "Электропитание" (ещё можно попасть с окошка, где заставка настраивается) . Или может заставка какая-то адская настроена. Просто очень интересный таймер 🙂

Алексей Грай

читай журнал системы (на это время)
выключи все энерго сберегалки (переведя пк в режим настольно и максимальная производительно)

смени мышку если она беспроводная (может тупит)