Ольга Смирнова

помогите решить задачу плизз

Витя купил 4 книги. Все книги без первой стоят 92 рубля, без второй-82 рубля, без четвертой-74 рубля. Сколько стоит каждая книга?

Лариса Парамонова

Х рублей стоят все книги вместе. Х - "1" = 92 руб. ..Х - "2" = 82... Х - "4" = 74...Стоимость "3" книги = У. Составим уравнение.. Х - 92 + Х - 82 + У + Х - 74 = Х.. . \\ ..У = 148 - 2 Х Лохоже задача не имеет решения

Евгения Озерова

первая 32
вторая 42
третья 0
четрертая 50

Айгерим

сидел думал минут 20 над решением, надоело, решил методом тыка и с первого раза попал
а=12
в=22
с=40
d=30

Виктор Шнайдер

4 уравнения и пять неизвестных, такое только в универе по теории вероятности или в рядах могут проходить