Hадежда Рысенкова

Напишите пожалуйста кто есть в игре "Мафия"...

Бахтиёр Бакоев

Главные правила игры в мафию
Ведущий раздает участникам игры карты рубашкой вверх

•Участники, которым достались карты с надписью CITIZEN, входят в состав команды «мирных жителей»
•Участник, получивший карту с надписью DOCTOR, является «доктором» и входит в команду «мирных жителей»
•Участникам, которым достались карты с надписью MAFIA, входят в состав команды «мафии»
•Участник, получивший карту с надписью MANIAC, является «маньяком» и входит в команду «мирных жителей»

Игровой процесс делится на «день» и «ночь»

•Первый кон начинается с наступления ночи, во время которой все игроки засыпают, то есть закрывают глаза и одевают маски.
•Ночью ведущий позволяет игрокам-мафиози открыть глаза и познакомиться с соратниками. После знакомства игроки команды мафии засыпают.
•Далее ведущий просит проснуться доктора. Доктор просыпается и засыпает, после чего ведущий будит маньяка. В результате этого ведущий понимает, кто есть кто.
•На следующем этапе наступает день, все игроки просыпаются, и начинается обсуждение вопроса о том, кто из них может быть нечестен, то есть причастен к мафии.
•По окончании обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за посадку в тюрьму. Игрок, набравший наибольшее количество голосов, должен отправиться за решётку, то есть выйти из игры, предварительно открыв свою карту и показав её всем участникам
•Затем снова наступает ночь, и просыпается мафия. Команда мафии мимикой и жестами совещается и выбирает следующую жертву, о чем сообщает ведущему. Мафия засыпает.
•Далее, согласно правилам игры Мафия, просыпается доктор и указывает на одного из жителей, которого желает вылечить, то есть спасти от убийства. Доктор засыпает. (Доктор не может лечить одного и того же игрока две ночи подряд, в том числе и себя) .
•Просыпается маньяк и указывает на одного из жителей, которого желает "подвергнуть изнасилованию", после чего он также засыпает.
•Наступает новый день. Если мафия и доктор ночью указали на одного и того же человека, то жертва выживает. Ведущий объявляет, что ночью было совершено покушение на одного из мирных жителей, но мафия промахнулась, и весь город просыпается. Имя выжившего игрока не раскрывается.
•Если доктор не смог "вылечить" жертву. Ведущий объявляет, что просыпаются все, кроме убитого мафией ночью жителя. Этот участник выходит из игры, а его карта демонстрируется всем жителям.
•Также ведущий объявляет игрока, который ночью был "изнасилован" маньяком, весь последующий «день» , этот игрок не может говорить.
•Информация обо всех произошедших «ночью» событиях, а также о голосовании предыдущего «дня» используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного выбора на осуждение.
•Далее все повторяется согласно правилам выше: обсуждение, голосование и т. д.
Игра продолжается до полной победы одной из команд, а именно, ареста всех участников мафии, либо убийства всех мирных жителей.

Важные уточнения правил Мифии
1.Ведущий всегда прав.
2.Во время раздачи карт участникам игры, все игроки обязаны закрыть глаза и одеть маску. Открывать глаза, можно только по требованию ведущего.
(Нарушитель безоговорочно покидает игру) .
3.Игрокам запрещается открывать глаза ночью без соответствующего распоряжения ведущего.
(Нарушитель безоговорочно покидает игру) .
4.По правилам игры для дневной дискуссии участникам дается 4 минуты, по окончании которых ведущий объявляет, о том, что игроки должны прекратить беседу.
(Нарушитель получает замечание ведущего) .
5.Игрок не имеет права произносить во время игры слова «Клянусь» , а также игрок не имеет права клясться в любой иной форме, либо аппелировать к любой религии.
(Нарушитель получает замечание ведущего) .
6.Каждый игрок может голосовать только за одну кандидатуру. Если игрок воздержался от голосования, его голос уходит за последнего голосуемого.

далее там [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]