Елена Богданова

Друзья, сын учится в 6 классе, задали задачку по математике, ума не приложу как она решается ...

..Буду рад любой помощи. .
Найдите наименьшее натуральное число, при делении которого одна целая две третьих частное будет натуральным числом...

Tohir

5:1 2/3 = 3, наименьшее натуральное это 5

если вам помог мой ответ, зайдите на videxp точка com - огромную видеотеку мастер-классов и видеоуроков на разные темы.

и разместите любую понравившуюся ссылку у себя в соцсети: В контакте, Facebook, Одноклассниках и т. д.
или отправьте ее другу. Заранее спасибо.

Денис Ким

Не понял условие. Но предположу, что это число 3.

Никита

ответ - 5