Администратор *

Помогите срочно по паскалю!! ! вычислить среднее арифметическое последовательности положительных чисел С помощью repeat

Агата Кузнецова

Помогаю: в цикле считается сумма введенных чисел, увеличивается значение счетчика. При вводе отрицательного числа цикл останавливается и на экран выводится отношение суммы к значению счетчика.

Мария Калинина

А чисел-то сколько? Ну если от 1..N, то:
var
N,p: integer;
SA: real;
Begin
///можно ввод N организовать
SA:=0;P:=1;
Repeat
inc(SA,P)
inc(P);
Until P=N+1;
SA:=SA / N;
///вывод SA
End.
Если числа вводить, то уже через массив... Нужно лучше задачу объяснять...

Никола Ф

Пишите на почту или в асю 586178755