Нана Мишина

Всем привет, как можно разрешить запись в BIOS через программу far manager?

Я пытаюсь запустить игру armada через эмульятор makaron test 12 и у меня требьует устновить время и дату читая на форуме я не понял как разрешить запись в BIOS нужного файла, помогите кто знает!

10. В случае, если при загрузке будет выскакивать окно, с предложением выбрать дату и время, действуем так: Разрешаем запись в BIOS (права файла - для этого запускаем Проводник, Far Manager, или кто к чему привык) .
Вот что написано на форуме

Лариса Никитенко

Чего?!?! БИОС - это базовая система ввода/вывода компьютер. В неё нельзя ничего писать (вообще-то можно, но не тебе 🙂 ). А чтобы изменить дату и время, просто перезагрузи компьютер и как-только на экране появяться бегающие циферки и буковки нажми кнопку Del (или F2 или Esc - в зависимость от твоего компьютера) . Когда на экране появиться голубенькая табличка (иногда она черная или серенькая) - это и будет БИОС. Там в первой же вкладке можно установить системные дату и время.

Елена Осипова

Запись в биос файлв? о_0