Катюшка Devil:)

что такое номенклатура

Екатерина Иванова

Номенклатура — совокупность названий, употребляемых в какой-либо отрасли науки, производства и т. д. для обозначения объектов (в отличие от терминологии, содержащей также обозначения отвлеченных понятий и категорий).

Алексей Зайцев

Номенклатура — БСЭ
Номенклатура (лат. nomenclatuга — перечень, роспись имён) , 1) система (совокупность) названий, терминов, употребляемых в какой-либо отрасли науки, техники и т. п. (см. , например, Номенклатура анатомическая, Номенклатура химическая…
slovari.yandex.ru

Ми
Миша

"Перечень имен" с латинского. Система названий, принятая в той или иной области. Чтобы все специалисты понимали друг друга.

Grimme Gray

Хими́ческая номенклату́ра — совокупность названий индивидуальных химических веществ, их групп и классов, а также правила составления этих названий.