Владимир Петров

Напишите сочинение плиииииз на тему личность базарова в моем (в вашем) понимании оч над плииииииз

Алексей Леонов

сочинение писать не буду, но основную мысль подкину
Базаров-нигилист, он отрицает старые устои, привычки и обряды. Он стремится к знаниям и труду. Базаров-демократ. Демократизм свойственен не только убеждениям Базарова, но и его внешности.
у Базарова позиция человека, "который ко всему относиться с критической точки зрения"
Но уже к концу романа, мы видим как Базров влюбляется в Одинцову и НАЧИНАЕТ ОТСТУПАТЬСЯ ОТ СВОИХ ВЕЧНЫХ ПРИНЦИПОВ, но не может это признать. он понимает, что во многом был не прав. а чувство любви, которое он отрицал, не верил что оно существует и кому-то нужно, настигло его... .
И только перед смертью он готов признаться и себе и Одинцовой в этом