Светлана Чеботарева

Могу ли я поступать в 2013 по результатам ЕГЭ?

Я закончил школу в 2010 году, сдавал ЕГЭ, после чего поступил в колледж, проучился там 1 курс и в 2011 году меня забрали в армию. Вернулся из армии в 2012 году и восстановился в колледже, в 2013 году я заканчиваю его, могу ли я поступать по результатам ЕГЭ в 2013 году?

Татьяна Локтионова

Участникам ЕГЭ – выпускникам текущего года свидетельства о результатах ЕГЭ выдаются в образовательном учреждении. Иным участникам ЕГЭ свидетельства о результатах ЕГЭ выдаются органом управления образованием субъекта Российской Федерации или местными органами управления образованием.

Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Лицам, проходившим военную службу по призыву, предоставляется право использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в вузы/ссузы.

Участники ЕГЭ, поступающие в вузы/ссузы, имеющие два и более свидетельства о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, самостоятельно выбирают результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету для подачи документов в приемную комиссию вуза/ссуза.

(((((Кошка )))))

Нет. Результаты ЕГЭ действительны только 2 года