Николай

Как засолить селедку, купила и не знаю, что с ней делать=) хД

думала соленая а она сырая и не соленая, как это дело поправить?

Алеша

А мы селедку только сами и солим... На 600 мл воды-1 столовая ложка соли, одна чайная сахара, перчик горошком, душистый перчик, лаврушка.. Закипятите воду, в горячуюю добавьте специи и остудите.. В остывшую воду положите сельдь чтобы водой покрылась, можно немного придавить ее, но мы так обходимся.. И через пару дней малосольная готова.. Более соленая получится дня через четыре..)))

Жанна Солонович

ну соль вода 1-3 дня

Борис Тарханов

соль, перец, водичка, уксус, лук, масло растительное

Алла Гордиенко

Приготовить рассол на 1литр воды100г соли-можно добавить специи-на 2-3 суток

Елена К

Солить Вы уже поняли как.. .
А уха из свежей селёдки.. .
Это что-то... !
Ингридиенты:
Вода, две-три картошки.. .
Соль, репчатый лук, чёрный перец.. .
Селёдка без голов.. .
Сушёная зелень-укроп, петрушка.. .
И ВСЁ!!!.
Главное-ничего лишнего.. .
Попробуйте, не пожалеете....

Мария Калинина

Сельдь по-корейски

Сельдь свежая1.0 кг
Лук репчатый5.0 шт
Уксус столовый80.0 мл
Масло растительное0.5 стакана
Перец душистый1.0 ч. л
Перец красный молотый2.0 ч. л
Соль1.0 ст. л.
Паста томатная1.0 ст. л.
На праздники стол у нас всегда ломится от блюд. Часто пробую новые, экспериментирую. Но нет ни одного застолья, которое бы обходилось без такой селедочки! Попробуйте - не пожалеете!

Этап 1.
Рецепт, на самом деле, безумно простой. До сих пор загадка, почему получается такая наивкуснейшая рыба! Начнем, пожалуй, с приготовления маринада. Для этого растительное масло вскипятим с томатной пастой. Добавим уксус. И оставим остывать.

Этап 2.
Теперь подготовим лук. Его нужно, естественно, почистить и нарезать. Я режу крупными, широкими кольцами. Тут небольшое отступление. Во времена царя Гороха, когда ко мне попал этот рецепт, в нем что-то говорилось о 5 луковицах. Справедливости ради я такое же количество и указала в ингредиентах. Но! Лук получается таким необыкновенно вкусным, что ограничиться всего лишь пятью луковицами - это преступление))) ) Я беру просто МНОГО лука!)) )

Этап 3.
Подготовим все специи. Я обращаю Ваше внимание, что перец горошком берется именно душистый, а не черный (иначе получится слишком остро и не так ароматно!) . Конечно, со временем Вы сможете подобрать специи под себя. Но в первый раз всё же советую приготовить с этим выверенным набором. Получится в меру остро, пикантно. И вкус селедки не будет ничем перебиваться. Все специи отправляем в остывший маринад и перемешиваем.

Этап 4.
Пора вымазываться в селедку!))) ) Это самый неприятный этап, но что поделать. Свежемороженную сельдь предварительно разморозить, сделать из нее филе (кожу не обдирать! оставьте ее в покое!) . Нарезать удобными Вам порционными кусками. Зачем оставлять кожицу? Она удержит кусочек в форме))) , не позволит ему расползтись во время мариновки.

Этап 5.
Осталось всего ничего. Филе сельди складываем в кастрюльку (или любую другую емкость) слоями: сельдь, лук, маринад, и снова повторяем, пока не закончатся ингредиенты. Кастрюлю закрываем крышкой и отправляем в холодильник. В первоначальном рецепте об этом ни слова, но я все-таки ставлю небольшой груз - хотя бы баночку с водой.

Этап 6.
Буквально через 2-3 часа закуска готова!! ! А если постоит в холодильнике ночь - вообще будет чудесно!

Елена Замотаева

Юляшка добрый вечер, пиши рецепт простой и потом пальчики будешь облизывать. на 1 литр воды: 1ст. ложка соли, 1 ст. Ложка сахар, 4-5 лавр. Перец черный горошком 5-10 шт. Перец душистый 5 горошин. Гвоздика 3-4 шт. Как вода закипит закидывай всё в кастрюлю, после закипания 5 мин. покипит и снимай с плиты остудить. Селедку удали голову и нутро, порежь на куски и клади в рассол положи тарелку что бы рыба была в рассоле. на следующий день рыба готова, забыл написать убрать в холодильник. Приятного аппетита!

Юлия Усачева

Положить селёдку в 2-3 пакета, насыпать соли из расчёта на 1селёдку 1 ст. ложку, пакет плотно завязать и убрать в холодильник. Через 2 суток она готова. Но нужно несколько раз в день пакет переворачивать. Да, и не забудь насыпать соли в жабры. Уверяю, вкус обалденный.

Анастасия Русаловская

на литр воды положите 6 ст. л соли, без горки. остальное по рецепту (((.

Петр Плакидов

Не солите! Ешьте так :з