Татьяна Имамгулиева

Почему все живое содержит углерод?

Какими особенными свойствами обладает углерод, необходимыми для жизни клеток и организмов? Какой элемент обладает похожими или близкими свойствами и возможна ли жизнь на основе этого элемента?

Евгений

Интересный и очень философский вопрос. Ученые до сих пор ищут такой элемент на земле и других планетах. И пока без успешно.