Дмитрий Василенко

Какие есть цитаты великих людей о химии? Только серьезные, пожалуйста:)

Людочка Гончаренко

Химии никоим образом научиться невозможно, не видав самой практики и не принимаясь за химические операции» . (М. В. Ломоносов)

Ближайший предмет химии составляет изучение однородных веществ, из сложения которых составлены все тела мира, превращений их друг в друга и явлений, сопровождающих такие превращения. (Дмитрий Менделеев)

Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями. (Дм. Менделеев)

Химия – это область чудес, в ней скрыто счастье человечества, величайшие завоевания разума будут сделаны именно в этой области. (М. Горький)

Химик - это лицо физическое. (Георгий Александров)

Кто не понимает ничего, кроме химии, тот и ее понимает недостаточно. (Г. Лихтенберг)

Широко простирает химия руки свои в дела человеческие. ( Михаил Васильевич Ломоносов)

Алхимия - это наука без науки, начало и середина которой состоит в труде, а конец в нищенстве. (Джоэл Гаррис)

Наши чиновники явно химичат, деньги народа себе забирая. (Георгий Александров)

Химия подарила миру блондинок

Всякий необходимо причиняет пользу, употребленный на своем месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы. (Козьма Прутков)

Ма
Мария

vk. com/public24998888
Поищите, может найдете

Кирилл

Марселен Бертло

Химия создала свой предмет. Эта творческая способность, подобная искуству, коренным образом отличает химию от остальных естественных наук.