Ирина Романова

Реабилитация после уголовного преследования входит восстановления на работе? Если уволился по соглашению сторон.

Эльвира

Вы были уволены НЕ в связи с уголовным преследованием, а в связи с выражением своего желания и личной воли, работодатель пошел Вам и Вашим желаниям навстречу, в связи с чем и было достигнуто соглашение. Основанием к Вашему увольнению явилось соглашение сторон (Вы, как работник, и работодатель) . Таким образом, Ваше увольнение произошло по Вашему же желанию и хотению. Суд НЕ вправе принять решение о восстановлении Вас на работе в порядке реабилитации.

Наталья

в вашей ситуации нет, т. к. увольнение было по обоюдному согласию. Очень жаль. Попробуйте поговорить с бывшим работодателем, может возьмет назад.