Constantine Kudryavtsev

Подскажите суфиксы плиз. Каменный, кожаная, соломенная, полотняный, льняное, чугунные, клюквенный, шерстяное, глиняная.

Анастасия

Камен /н /ый, кож /ан/ ая, солом /енн / ая, полотн /ян /ый, льн/ ян /ое, чугун /н /ые, клюкв /енн /ый, шерст /ян /ое, глин /ян /ая

Валентина Король

Главное - найти корень (неизменяемую часть) . Для это го нужно поискать однокоренные слова и определить. какая часть слова никогда не меняется. Тогда суффиксы будет просто найти.