Жанна Галькевич

что такой Сарказм? по моему это связано президентом франций

Н Н

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Евгений

сарказм - высшая форма иронии

Павлихин

Сарказм это умение похвалить человека так, чтобы он надолго обиделся:) другими словами это черный юмор. а с президентом франции связано то что кто-то недостаточно умен. николя саркози и сарказм ничего общего не имеют (первые 4 буквы в фамилии не в счет)