Ан
Анастасия

Как подлезть паяльником в разъем USB-A и замкнуть средние контакты, "капнув припоем"?

Хочу сделать провод для зарядки гаджета по USB
(на одной стороне у провода micro-usb (папа) , а на другой обычный большой USB тип А (папа) ).
Без замкнутых средних контактов в разъеме USB-A гаджет не хочет заряжаться.
На форумах в интернете рекомендуют замнуть средние (2 и 3) контакты, "капнув припоем".
Я попробовал "капать", но не получается.
Во-первых, жало паяльника, хоть и маленькое, а не подлезешь им к контактам.
Во-вторых, припой не хочет "схватываться" на контактах, сворачивается в шарики.
Подскажите что-нибудь.. .

Сергей Владимирович

так можно и мать спалить

у меня заряжается
и вентилятор крутится
и лампочка диодная горит
без всяких припоев