Ольга Юлинова

Подскажите хорошую годную книжку или уроки по созданию GUI приложений под windows на С++

Andrey Shishov

Вопрос несколько некорректен.
Принципы создания GUI-приложений везде одинаковы. Конечно учитываются специфичные особенности конкретной оболочки, но главное для программиста, создающего программы для конечного пользователя, сделать так, что бы пользователю было удобно работать с программой.
Если ты хочешь создавать гуйню на WinAPI, читай литературу по WinAPI: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. intmain. ru/knigi-po-win32-api.html
Но для создания действительно хороших приложений нужно обладать и дизайнерскими талантами и быть немного психологом. Посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. rsdn. ru/forum/usability/1663257.flat, может найдешь что-то полезное.
Если пользоваться библиотеками типа Qt, wxWidgets, gtk-- и т. д. , то для создания интерфейса программы потребуется гораздо меньше времени, чем на чистом WinAPI, кроме того программы будет легче перенести на другую операционную систему.

ЗЫ:
> ~~
> Учи WinAPI.
Угу, как "отче наш", как стихотворение.
Ебанько, упоротое пюревасиком, ответь, на хрена учить вообще любое API? Или это просто у сектантов так принято? Впрочем, если судить по твоим предыдущим ответам, у тебя стандартный ответ на вопрос по незнакомому тебе языку программирования: "учи winapi".