Света Тищенко

что обозначает флаг росссии. плиз помогите срочно надо

Алексей Зайцев

Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

Сергей Смирнов

Каждое суверенное государство имеет свой флаг. Флаг - официальный государственный символ страны. Цвет: Белый Синий Красный

Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации. Самая популярная расшифровка заключается в следующем

Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.