Cветлана

посоветуйте капли в нос не сосудосуживающий. т. к. повышенное давление. насморк постоянный может аллергия или гайморит.

Юля Izuminka

К сожалению, все капли имеют сосудосуживающий эффект. Квикс-из морской воды. Виброцил-противоаллергический, но тоже надо пользоваться с осторожностью, под прикрытием таблеток, снижающих давление. Надо выяснить причину насморка, посетить лор-врача и аллерголога. Есть еще средство для промывания носа*Долфин* довольно эффективное и не повышает давление.

Ss
Sssss

Пиносол

Дмитрий

вы бы сначала узнали конкретно что у вас.
Т. к. если это предрасположенность к гаймориту и простудный насморк, то нужны ингаляции и промывание хорошее носа. И капли в аптеке купите, только увлажняющие.

а если у вас насморк от аллергии, то тогда нужно противоаллергенное средство. Например Превалин. Он вообще гелеобразный и защищает слизистую от всякой аллергии и инфекции.