Серега Казак

о различаях в обозначениях в учебниках физики разных авторов...

Училась сначала по Перышкину 7-9 классы, теперь по Пинскому и столкнулась с такой проблемой: обозначения в учебниках совершенно различны. К примеру, по Перышкину сила тяжести - Fтяж, вес - Р, у Пинского же - сила тяжести P, вес - G, и подобного очень много. В блоке с гиа по физике нужно подробно расписывать решения задач - и я не знаю, нужно ли переучиваться и запоминать обозначения по Пинскому или и дальше продолжать проводить аналогию по Перышкину?

Лена Игошина

Вводите свои обозначения!
ШУЧУ.. .
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.